Diretoria

                                                       Biênio 2020/2021

                                                         CONSELHO GESTOR 

Titulares:

PAULO MIGUEL JUNIOR (Presidente do Conselho Nacional) São Paulo/SP

MARCO AURÉLIO GONÇALVES NAZARÉ (Vice-Presidente do Conselho Nacional) Itaúna/MG

CARLOS CESAR RIGOLINO JUNIOR Curitiba/PR

LUSIRLEI ALBERTINI Maceió/AL

SAULO TOMAZ FROES Belo Horizonte/MG

JACQUELINE MORAES DE MELLO Vitória/ES

TÉRCIO BERGEL GRITSCH Curitiba/PR

DIRLEY PINGNATTI RICCI Maringá/PR

Suplentes:

RENATO FRANKLIN São Paulo/SP

RICARDO CESAR MENDES ZAMUNER Itajaí/SC

CÉLIO FONSECA Boa Vista/RR

EDUARDO CORRÊA DA SILVA Cariacica/ES

ELÁDIO PANIAGUA JR São Paulo/SP

NILDO PEDROSA Recife/PE

                                                  Conselho Fiscal

Titulares:

ALVANI MANOEL LAURINDO Várzea Grande/MT

AMADEU OLIVEIRA SILVA Cuiabá/MT

MARCONI JOSÉ DE M. DUTRA Salvador/BA

PAULO HERMAS BONILHA JR São Paulo/SP

Suplentes:

SIDNEI RECHE GALDEANO FILHO Manaus/AM

MIGUEL ALVES FERREIRA JUNIOR Porto Velho/RO

                                                  CONSELHO CONSULTIVO

JOSÉ ZUQUIM MILITERNO São Paulo/SP

JOSÉ ADRIANO DONZELLI Goiânia/GO

PAULO GABA JÚNIOR São Paulo/SP

PAULO ROBERTO DO VAL NEMER Serra/ES

                                                

DIRETORES REGIONAIS 

REGIÃO 1: SIDNEI RECHE GALDEANO FILHO Manaus/AM

REGIÕES 2 e 26 (CE/PI): CARLOS AUGUSTO DA SILVA Fortaleza/CE

REGIÃO 3: RICARDO EDUARDO DOS SANTOS NOGUEIRA Recife/PE

REGIÃO 4: ROGÉRIA VIANNA DE ALENCAR Salvador/BA

REGIÃO 5 e 21 (MT/MS): EDER RANGEL Varzea Grande/MT

REGIÃO 6: JOSÉ ADRIANO DONZELLI Goiânia/GO

REGIÃO 7: LEONARDO SOARES NOGUEIRA SILVA Belo Horizonte/MG

REGIÃO 8: RODOLFO MIRANDA MARQUES Rio de Janeiro/RJ

REGIÃO 9: (SP & Interior SP): DANIEL RIBEIRO HUSS São Paulo/SP

REGIÃO 10: EDUARDO ANDREOTTI IGNACIO Itajaí/SC

REGIÃO 11: JÚLIO TORRES RIBEIRO NETO (JÚLIO RIBAL) Brasília/DF

REGIÃO 12 e 24 (RO/AC): MIGUEL ALVES FERREIRA JUNIOR Porto Velho/RO

REGIÃO 13: LUIZ FELIPE COSER NEMER Vitória/ES

REGIÃO 15: CÉLIO FONSECA Boa Vista/RR

REGIÃO 16: EUGÊNIO PROTÁSIO NATAL/RN

REGIÃO 17 e 22 (PA/AP): RONALDO MARTINS Belém/PA

REGIÃO 18: ROSSILVAN PABLO BRASILINO E ALENCAR (ROSSI) João Pessoa/PB              

REGIÃO 20: CLÁUDIO RIGOLINO Curitiba/PR

REGIÃO 25: ROMERO ROSA São Luís/MA

REGIÃO 27: LUSIRLEI ALBERTINI Maceió/AL

REGIÃO 28: OTÁVIO DE MEIRA LINS NETO Aracajú/SE